You are here

Student Welfare

手机网赌软件下载有两名福利主任,他们的主要职责是向学生提供建议和支持.

“正规网赌手机版,手机网赌软件下载的主要角色是作为任何感觉需要建议或支持的大学成员的联络点. 如果你在工作上遇到了或大或小的问题, 回家或其他地方, 那么请随时与正规网赌手机版,手机网赌软件下载联系."

如果您有任何问题,或想与正规网赌手机版,手机网赌软件下载联系,请 send an email.

Peer Support
Details

同伴支持者是那些受过训练的学生,他们会帮助其他学生思考问题,并以安全和保密的方式给予他们情感上的支持. 

Contact a 手机网赌软件下载同伴支持(链接发送电子邮件),

身体和性健康资源
Details

General Health 

•卫生: www.doh.gov.uk
•BBC Health Info: www.bbc.co.uk/health
•NHS Direct: www.nhsdirect.nhs.uk
•Net Doctor: www.netdoctor.co.uk

大学资源:避孕套 & Pregnancy Tests 

目前,所有大学都提供避孕套. 然而,这些只是为了“紧急情况”. 免费避孕套可以从亚历克·特恩鲍尔计划生育诊所(Raglan House)获得, 在城镇之间路23号, Cowley, OX4 3JH

开放时间:星期一至星期四.30–7.00 pm Fri: 9.30am–4.00 pm; Sat: 
10.30am-1.电话:01865 456666). 这是在诊所里散步. 你也可以从你的家庭医生那里得到免费的避孕套. 另外,避孕套可以通过我从OUSU购买. The prices are:

•乳胶避孕套10英镑/ 100.
你可以根据需要购买更少的数量(例如1英镑买10个)
•非乳胶避孕套,每包5个,10英镑
•Dental Dams £1 each
•润滑油香包10英镑/ 100
Pregnancy Tests
有需要的学生可以获得免费的验孕棒. 可以通过以下两种方式之一获得:

Email me 我可以安排和你见面,也可以把验孕棒放在你的鸽子洞里(验孕棒非常小,会放在信封里).
•在我的鸽子洞里放一张纸,说你需要验孕棒(不需要名字). 我会把验孕棒放在我的鸽子洞里你可以去那里取.

性传播感染(性病)

如果你担心你可能已经接触到性传播感染或已经 
刚开始了一段新关系,在丘吉尔的免预约GUM诊所 
海丁顿医院为所有人提供保密的免费性传播感染和艾滋病毒筛查.  http://www.wellsafe.org/default.aspx
 

社区性健康资源 


•英国怀孕咨询服务: www.bpas.org
•计划生育协会: www.fpa.org.uk
•同性恋基金会: www.lgfoundation.org.uk
•NHS关于安全性行为的网站: www.playingsafely.co.uk
Personal Safety
•减少犯罪单位: www.crimereduction.gov.uk/personalsafety.htm
•Crimestoppers: www.crimestoppers-uk.org
•Rape Crisis: www.rapecrisis.co.uk
•Survivors UK: www.survivorsuk.org
•苏西兰普信任: www.suzylamplugh.org
•Victim Support: www.victimsupport.com
•英国怀孕咨询服务: www.bpas.org

精神卫生资源
Details

Student Resources 

牛津大学的咨询服务: 

该服务提供免费和保密的支持,但不是紧急服务. couselling网站提供了许多资源,可以在他们的网站上更详细地探索:

http://www.mohallalive.com/students/welfare/counselling

服务还提供: 

·个体咨询 

·团体辅导

·      Workshops

·支持性资源(这些资源涵盖了大量主题,如丧亲之痛, mindfulness, self-esteem, 自信和自残)

To make an appointment 可联络辅导服务处 
counselling@admin.mohallalive.com

手机网赌软件下载饼干仙女 如果你知道有人因为节目或个人生活的需要而感到压力,你可以匿名给他们送一个饼干! 给饼干仙女发邮件:Cookie.fairy@linacre.mohallalive.com

Oxfordshire Mind 在牛津社区致力于健康和康复,并有许多培训和支持小组. 你可以在这里查看他们即将到来的日历:

http://www.oxfordshire-mind.org.uk/support-in-your-area/oxford/oxford-calendar

Mind your head 计划与平等和福祉的各个方面有关的许多运动. 欲了解更多信息,请点击这里:

http://ousu.org/get-involved/campaigns/mindyourhead/

Peer Support 利纳克尔学院的学生们接受过帮助其他学生思考问题的训练,并以安全保密的方式给予他们情感支持. Send us an email and we will find a time to get together and talk (for more information look at Student Welfare > Peer Support)

Email: peer.support@linacre.mohallalive.com

Nightline 学生是否为学生提供倾听、信息和支持服务.  It is open from 8 p.m. to 8 a.m. 学期的每个晚上. 

Call 01865 270270

Community  Resources 

•抑郁联盟: www.depressionalliance.org
•Beyond Blue: www.beyondblue.org.au
•饮食失调协会: www.edauk.com
•Mind: www.mind.org.uk
•注意心理健康: www.mindout.net
•抑郁联盟: www.depressionalliance.org
•Beyond Blue: www.beyondblue.org.au
•饮食失调协会: www.edauk.com
•Mind: www.mind.org.uk
•注意心理健康: www.mindout.net
•Rethink : www.rethink.org/at-ease
•The Samaritans: www.samaritans.org.uk
•Sane: www.sane.org.uk
•妇女心理健康的门槛: www.thresholdwomen.org.uk

Drug Resources 

•Frank (NUS): www.talktofrank.com
•Drugscope: www.drugscope.org.uk
•毒品匿名: www.ukna.org
Alcohol
•匿名戒酒互助社: www.alcoholics-anonymous.org
•Alcohol Concern: www.alcoholconcern.org.uk
Smoking
•Giving Up: www.givingupsmoking.co.uk
•Quitline: www.quit.org.uk

Other
Details

国际学生
牛津国际学生手册(OUSU): http://handbook.oxfordisc.com/

Students of Colour
•Peers of Colour: peersofcolour@admin.mohallalive.com

LGBTQ Students
•Rainbow Peers: rainbowpeers@admin.mohallalive.com